Sayfayı Yazdır | Pencereyi Kapat

arapça ödev yardım a sınıfı

Nereden Yazdırıldığı: Onlinearabic.net
Kategori: İLİTAM - İLAHİYAT FAKÜLTESİ LİSANS TAMAMLAMA PROG.
Forum Adı: Sakarya İlahiyat İLİTAM 1. Sınıf Dersleri
Forum Tanımlaması: Sakarya İlahiyat İLİTAM dersleri paylaşım platformu
URL: http://www.onlinearabic.net/forum/forum_posts.asp?TID=12362
Tarih: 03Aralık2016 Saat 11:43
Program Versiyonu: Web Wiz Forums 8.03 - http://www.webwizforums.com

Konu: arapça ödev yardım a sınıfı
Mesajı Yazan: efdalhoca
Konu: arapça ödev yardım a sınıfı
Mesaj Tarihi: 29Kasım2011 Saat 23:43
arkadaşlar ödevimi yapamıyorum bir arkadaşım lütfen yardımm edebilirmi?

الفوائد الصحية للوضوء

يساعد على تخفيف عمل الكلى المستمر ويحفظها من الأمراض

أوجب الله سبحانه وتعالى الوضوءَ شرطاً للصلاة ، لذا نتوضأ قبل أنْ نقوم إلى الصلاة بغسل اليدين والوجه والرِّجلين بالماء الطاهر.. وعندما نتوضأ يسري النشاطُ للنفس والحَيَوِيّة للجسْم، حتى يُدْرك به الإنسانُ قسطاً وافراً من الوَعْي والتّرْكِيز تمهيداً للصلاة. عند الوضوء تحْدُثُ تغييراتٌ كثيرةٌ في أجْسامنا؛ لأنّ الماء من أهمّ عناصِر الجَسَد حيث يُشَكّل أكثرَ من ثُلُثيْ أجزائه الكلية، كما يحتاج الجسمُ إلى الماء لتَبْريده عندما ترْتفِع درجةُ حَرارَتِه بسَبَب تَبَخّر المِياه الداخِليّة بواسطة العرْق، لِذا يقوم الوضوءُ بدوْرٍ مُهِمٍ في تبْريد الجسْد من الخارج ويساعدُ على خَفْض دَرَجَة حَرارَتِه. ونرى أنّ عادة صبّ المياه على المُغْمى عليه لإفاقَتِه تنْتشرُ في جميع البُلدان تقريباً. ومن طُرق العلاج المُعْتَرف بها منْذ زمن بعيدٍ إمْرار المياه على أجزاء البدن المختلفة لشفاء الأمراض.

وسجّل التاريخُ طُرُقَ العِلاج بالمياه، كما صنف في هذا الموضوع كتبٌ كثيرةٌ عن الفوائد الطّبّيّة للاغْتسال بالماء البارِد، ويتمكن بعلاج المياه أن يحتفظ الجسم بمُقاوَمة الأمراض، وكانت موجودةً في أوروبا وغيرها حماماتٌ عامّة بُنِيَت بهدف الحصولِ على هذا العلاج.

كلما مَسّ الماء البارد أيّ جزْءٍ من الجسد تقلص شِرْيان الدّم فيه، وازداد تدفق الدماء إليه من سائر الجوانب لموازنة درجة الحرارة، وعند الوضوء تندفع الدماء إلى الوجْه واليدين والقدمَين وسائر الأعْضاء المَغْسُولة.

وخلال جَرَيان الدم من الأعضاء الباطنية إلى الجوارح الخارجية تمتص غدة العرْق نفايات الدم وتلفِظها إلى الخارج بواسطة حفريات الشعر الموجودة في الجلد، وتختلط هذه المُلَوّثات بماء الوضوء وينظِّف الجسد منها بعْد الوضوء. وفي العادة يجري هذا التنظيف بواسطة عمل الكلية بامتصاص النفايات من الدم وإفرازها مع البَوْل، وهكذا عندما يعرق جسمُ الإنسان تطرح هذه النَفَايات إلى خارج الجسد كافةً وتمكثُ على الجِلد حتى يتم غسْلها مع الوضوء، لذا يساعد الوضوءُ على تخْفيف عَمَل الكلى المستمر ويحفظها بقدْر ما من الأمراض الكِلَوِيّة.

ومن الأعْمال العَسيرة للقلب إيصالُ الدّم إلى الوجْه والكفّين والرِجْلين لوقوعِها بعيداً عن القلْب، وعندما نتوضأ ينجذب الدمُ إلى هذه الأعْضاء بتغير توازُن الحَرارة بمسّ الماء البارد لها، لذا يساعد الوضوءُ القلبَ أيضاً في مهمته ويُريحُه مِن أعباء العمل.

Cevaplar:
Mesaj Tarihi: 29Kasım2011 Saat 23:43
metin tercüme yetrli sanrm..

Mesajı Yazan: hicazielif
Mesaj Tarihi: 30Kasım2011 Saat 02:16

abdestin sagliga yararlari

bobreklerin calismasina yardimci olur ve bobreklerin hastalanmasini onler

allah u teala abdesti namaz icin sart saymistir. bu yuzden namaza ikamet etmeden once ellerimizi yuzumuzu veayaklarimizi temiz suyla yikayarak abdest aliyoruz.

ve abdest alirken nefis ve bedenin hayati aktivitesi devam eder.

hatta insan namaz hazirligi icinde buyuk bir farkindalik ve yogunlasma idrak eder. adbest sirasinda bedenimizde cok buyuk degisiklikler olur,cunku bobreklerin 3/2sini olusturan su bedenimizin en onemli unsurlarindandir. suyun bedenin sogumasi icin gerektigi gibi sicaklik derecesinin yukselmesi de damarlar yoluyla vucut icindeki suyun buharlasmasi sebebiyledir

bu yuzden abdest disaridan vusut isisinin sogumasinda ve ates dusurucu olarak onemli rol almaktadir

Ben bu kadar cevirebildim simdilik
cok uykum geldi :)
sen de gerisi icin ugrasirsan yaparsin diye dusunuyorum 
genel bir metin cunku suyun ve abdestin vucudumuza yarari ile ilgili genel bir metin

Mesaj Tarihi: 30Kasım2011 Saat 19:17

çok teşekkür ederim ..allah razı olsun..

Mesajı Yazan: sibel3
Mesaj Tarihi: 01Aralık2011 Saat 22:59
hocam lütfen devamını da yapabilirmisiniz.bende yapamıyorum Lütfeeeen size duacı olurum....

Mesajı Yazan: hicazielif
Mesaj Tarihi: 06Aralık2011 Saat 02:24
siz turkce ceviri istemio musunuz arkadaslar

ne zamana kadar odeviniz ayrica?
sizi gidi tembeller sizi :)

Mesajı Yazan: hakan1323
Mesaj Tarihi: 11Aralık2011 Saat 22:00
bu metini tercüme eden arkadaşlar lütfen yardım edin son bir saat ödev teslimi için

Sayfayı Yazdır | Pencereyi Kapat

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums version 8.03 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2006 Web Wiz Guide - http://www.webwizguide.info