Onlinearabic.net Anasayfası   Aktif KonularAktif Konular  TakvimTakvim  Forumu AraArama  YardımYardım  Kayıt OlKayıt Ol  GirişGiriş   
aöf ilahiyat önlisans arapça dersleri
Türkçe'den Arapça'ya Tercüme Çalışmaları
  Forum Anasayfası Onlinearabic.netالدراسات الترجمة - TERCÜME ÇALIŞMALARITürkçe'den Arapça'ya Tercüme Çalışmaları
Mesaj icon Konu: otobiyografim tercüme edebilir misiniz? Yanıt Yaz Yeni Konu Gönder
Pratik Arapça Dersleri
Yazar Mesaj
AHMET024
Yeni Üye
Yeni Üye
Simge

Gönderilenler: 0

Alıntı AHMET024 Cevapla bullet Konu: otobiyografim tercüme edebilir misiniz?
    Gönderim Zamanı: 25Ocak2009 Saat 16:41

Lütfen  Aşağidaki  Otobiyografiyi  Arapçaya  Çevirebilirmisiniz...Bu  Benim  Yillik Ödevim  Lütfen  Yardimlarinizi  Bekliyorum.Şimdiden Allah  Hepinizden  Razi Olsun.Teşekkürer. ..Herhangi  Bir  Problem Veya   Soru  İçin  Cep  Telefonum:  05384688501  -- 05065248649

Ben   1993  Yilinda  Erzincanin  Tercan  İlçesinde  Doğdum.Ailenin  İlk Çocuğuydum.Babamin  İsmi  Vedat  Annemin  İsmi  Belgin Dir.Köyümüzde  4 Yil Tarimla  Uğraştiktan   Sonra  Babamin  Yeni  İşi  Üzerine  Erzincanin  Diğer  Bir İlçesi  Olan  Kemaliye Ye  Taşindik  Babam  Burada  Memur  Olarak  Calişmaya  Başlamişti.Kemaliyede  Bir  Kiz  Kardeşim  Doğdu  İsmini  Esmanur  Koydular.Kemaliye De  2  Yil  Kaldiktan  Sonra  Babamin  Taini  Erzincan Merkeze  Çikmişti.Artik  Erzincana  Taşiniyorduk  Sevinçliydim.Erzincana  Geldiğimde   6  Yaşindaydim  Babamin Israri  Üzerine  Anaokuluna  Başladim.Hergün  Gitmemek  İçin  Direniyordum.Annem  Elimden  Tutup  Götürüp  Getiriyordu  Okulumun  Adi  Melikşah  Ana  Okuluydu.Orayi  Bitirdikten  Sonra  İlkokulu  Okumak  Üzere  Başka  Bir  Okula  Geçtim.Okulumun  İsmi  Atatürk  İlköğretim  Okuluydu.Birinci  Sinifa  Başliyacaktim.Ailenin  En  Büyük  Torunuydum.Okula Başlamaya  Korkuyordum  Babannemin  Okula  Başlayacağimi  Duymasi   Üzerine   İstanbuldan  Erzincana  Geldi  Ve  İlk Gün  Okula  Babannem  Götürdü.Çok  Heyecanliydim  Babannemin  Elini  Birakmiyordum.İlkokul  3 E  Kadar  Orada  Okuduktan  Sonra  Başka  Bir  Mahalleye  Taşindik   Taşindiğimiz  Yer  Eski  Okuluma  Cok  Uzak  Olduğundan  Mahallemizdeki  Okula  Başladim  Okulumun  İsmi  Şeker  İlköğretim  Okulydu.Evimiz   Güzeldi.Okulumda  Güzeldi.Arkadaşlarimla  Cabuk  Anlaştim.Gittiğim  Yere Cabuk  Ayak  Uydurma  Huyum  Vardi  Zaten.İlkokulda  Çok  Zeki  Bir  Öğrenciydim.Öğretmenlerim  Tarafindan Sevilen  Dürüst  Saygili  Bir  Kişilik  Sahibiydim.Ortaokuluda Okulumda  Okudum.Oks  Sinavina  Girip  Erincan  Anadolu  İmam Hatip  Lisesini  Kazandim.Küçükükten  Belli  Hayalim  Din  Ültürü  Öğretmeni  Olmakti.Ve  Hayallerimi  Gerçekleştirmek  Üzere  Bu  Okula  Geldim.Evim  Okula  Uzakti  Ancak  Okulumuzun  Hemen  Yaninda  Okul  Pansiyonu  Vardi.Ve  Okul  Pansiyonunda  Kalmaya  Başladim.Arkadaşlarim  İyi  Kişilerdi.Hepsi  Ahlakli  İmam  Hatipe  Yakişir  Öğrencilerdi.Birinci  Sinifi Bitirdim  İmam  Hatipten  İlk  Karnemi  Almiştim.Şuan  İkinci  Sinif  Öğrencisiyim.Bir  Erkek  Kardeşim  Daha  Doğdu  İsmini  Hüseyin    Koyduk.Zamanimin  Büyük  Bölümünü  Okulda   Arkadaşlarimla  Birlikte  Geçiriyorum.Çok  Duygusaliim  Kitap  Okumayi  Seven   Ailesine  İlgi  Gösteren  Bir  Kişiliğe  Sahibim.Babam  Şuan  Erzincanda  Gardiyan  Olarak  Görevine  Devam  Ediyor  Annem  İse  Ev  Hanimidir.Hayatin  Anlamini  Teni  Keşfeden  Bir  Gencim..

Düzenleyen idinc - 25Ocak2009 Saat 16:52

IP
scelik
Moderator
Moderator
Simge
Yabancılar için Türkçe Öğrenimi

Gönderilenler: 7217

Alıntı scelik Cevapla bullet Gönderim Zamanı: 25Ocak2009 Saat 19:00

أَنَا وُلِدْتُ فِي العَامِ أَلْفُ تُسْعُمِائَةٍ وَثَلاَثَةِ وَتِسْعِينَ فِي نَاحِيَةِ تَرْجَانْ مِنْ مَدِينَةِ أَرْزِينْجَان.

اِسْمُ أَبِي وَدَات وَاِسْمُ أُمِّي بَلْقِين.

بَعْدَ اِشْتِغَالِ أَبِي أَرْبَعِ سَنَوَاتٍ فِي قَرْيَتِنَا، رَحَلْنَا إِلَى كَمَالِيَة وَهِيَ نَاحِيَةٌ الأُخْرَى مِنْ نَفْسِ المَدِينَةِ أَرْزِينْجَان.

قَدْ بَدَأَ أَبِي أَنْ يَعْمَلَ مُوَظَّفًا هُنَا. فِي كَمَالِيَة وُلِدَتْ أُخْتِي سُمِّيَهَا بِأَسْمَى نُور. بَعْدَ نِهَايَةِ سَنَتَيْنِ مِنْ الإِقَامَةِ فِي كَمَالِيَة قَدْ كَانَ عُيِّنَ أَبِي مُوَظَّفًا إِلَى مَرْكَزِ مَدِينَةِ أَرْزِينْجَان. مُنْذُ الآنَ كُنَّا نَرْتَحِلُ إِلَى أَرْزِينْجَان، كُنْتُ فَرِحًا. عِنْدَمَا وَصَلْتُ إِلَى أَرْزِينْجَان كَانَ عُمْرِي سِتُّ سَنَوَاتٍ. عَلَى إِصْرَارِي أَبِي بَدَأْتُ الدِّرَاسَةَ فِي مَلْجَأِ الأَطْفَالِ، كُنْتُ أُعَانِدُ أَلاَّ يَذْهَبَ إِلَيْهِ. وَقَدْ كَانَتْ أَمِّي تُمْسِكِي مِنْ يَدِي وَتُحَاوِلِي أَنْ تُقِيمِي الإِيَاب وَالذِّهَاب. كَانَ اِسْمُ مَدْرَسَتِي مَلْجَأ الأَطْفَالِ مَلِيكْ شَاه

بَعْدَ تَخَرُّجِ مِنْهُ سِرْتُ إِلَى المَدْرَسَةِ الأُخْرَى لِتَدْرِيسِ الإِبْتِدَائِيَّةِ. كَانَ اِسْمُ مَدْرَسَتِي المَدْرَسَةُ الإِبْتِدَائِيَّةُ أَتَاتُورْكْ. قَدْ كُنْتُ أَبْدَأُ إِلَى الصَّفِّ الأَوَّلِ.

كُنْتُ أكْبَرُ حَفِيدِ العَائِلَةِ. كُنْتُ أَخَافُ مِنَ البِدَايَةِ إِلَى المَدْرَسَةِ. عِنْدَمَا سَمِعَتْ جَدَّتِي حَضَرَتْ مِنَ إِسْطَنْبُول إِلَى أَرْزِينْجَان. وَفِي اليَوْمِ الأَوَّلِ أَخَذَتْنِي جَدَّتِي إِلَى المَدْرَسَتِي. كُنْتُ هَائِجًا جِدًّا. مَا كُنْتُ أَتْرُكُ يَدَ جَدَّتِي. بَعْدَ دِرَاسَتِي حَتَّى فِي الصَّفِّ الثَّالِثَةِ فِيهَا رَحَلْنَا إِلَى الحَيِّ الأُخْرَى. المَكَانُ الَّذِي رَحَلْنَا فِيهِ كَانَ بَعِيدًا مِنْ مَدْرَسَتِي وبِالْمُنَاسَبَةِ هَذَا قَدْ بَدَأْتُ الدِّرَاسَةَ فِي المَدْرَسَةِ الَّتِي تَقَعُ فِي حَيِّنَا، كَانَتْ اِسْمُهَا المَدْرَسَةُ الاِبْتِدَائِيَّةُ شَكَرْ. كَانَ بَيْتُنَا جَمِيلاً. وَكَانَتْ مَدْرَسَتِي جَمِيلَةً أَيْضًا. اِنْسَجَمْتُ مَعَ أَصْدِقَائِي سَرِيعًا. وَمِنْ خَصَائِصِ أَنَا كُنْتُ مُنْسَجِمًا أَيْضًا. كُنْتُ طَالِبًا ذَكِيًّا. كُنْتُ  شَخْصًا مُحِبًّا مِنَ المُعَلِّمِينَ وَمُسْتَقِيمًا وَمُتَهَيِّبًا. دَرَسْتُ المُسْتَوَى المُتَوَسِّطَةَ فِي مَدْرَسَتِنَا. وَاِلْتَحَقْتُ الاِمْتِحَانِ لِلثَّانَوِيَّةِ وَنَجَحْتُ التَّسْجِيلَ إِلَى الثَّانَوِيَّةِ أَئِمَّةِ الخُطَبَاءِ آنَادُولُو.

مِنَ الطُّفُولِ كَانَتْ أَحْلاَمِي أَنْ يَكُونَ مُعَلِّمًا فِي دَرْس الثَّقَافَةِ الدِّين. وَحَضَرْتُ لِتَحْقِيقِ أَحْلاَمِي إِلَى تِلْكَ المَدْرَسَةِ. كَانَ بَيْتِي بَعِيدًا مِنَ المَدْرَسَةِ. وَلَكِنْ كَانَ بِجَانِبِ مَدْرَسَتِنَا سَكَنًا لِطُّلاَّبِ. وَبَدَأْتُ أَنْ أُقِيمَ فِي السَّكَنِ. كَانَ أَصْدِقَائِي أَشْخَاصٌ حَسَنٌ. كُلُّهُمْ كَانُوا صَاحِبُ الأَدَبِ وَمُلاَئِمٌ إِلَى الثَّانَوِيَة الأَئِمَّةِ الخُطَبَاءِ. إِنْتَهَيْتُ الدِّرَاسَةَ فِي الصَّفِّ الأَوَّلِ، كُنْتُ حَصَلْتُ الشَّهَادَة الأُولَى مِنَ الثَّانَوِيَّةِ الأَئِمَّةِ الخُطَبَاءِ. وَالآن أَنَا طَالِبٌ فِي الصَّفِّ الثَّاني.

وُلِدَ أَخِي الآخَرُ أَيْضًا وَسَمَّيْنَاهُ بِاِسْمِ حُسَيْن. أَقْضِي أَكْثَرَ أَوْقَاتِي مَعَ أَصْدِقَائِي فِي المَدْرَسَةِ. أَنَا صَاحِبُ رَقِيقِ الحِسِّ. وَمِنْ خَصَائِصِ مِحُبٌّ قِرَاءَةَ الكِتَابِ وَمِعَلِّقٌ بِالعَائِلَةِ.

أَبِي يَعْمَلُ سَجَّانًا مُوَظَّفًا فِي أَرْزِينْجَانْ الآنَ. وَأُمِّي هِيَ رَبَّةُ البَيْتِ. أَنَا الشَّابُ الوَحِيدُ الَّذِي يَكْتَشِفُ أَسْرَارَ الحَيَاةِ.

الطالب المجتهد
IP
AHMET024
Yeni Üye
Yeni Üye
Simge

Gönderilenler: 0

Alıntı AHMET024 Cevapla bullet Gönderim Zamanı: 26Ocak2009 Saat 13:34

çok  teşekkür  ederim  allah  razı  olsun  sayın scelik   teşekkürler

IP

Yanıt Yaz Yeni Konu Gönder
Konuyu Yazdır Konuyu Yazdır